Проспект Ветеранов продлят до Красносельского шоссе

Проспект Ветеранов продлят до Красносельского шоссе

Проспект Ветеранов будет продлен на 1,35 км от проспекта Буденного до Красносельского шоссе, что обеспечит транспортную связь жилой застройки на юго-западе города с Красносельским шоссе.

Такое решение принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

«Нам необходимо развивать улично-дорожную сеть в новостройках, в том числе и для общественного транспорта. Новый участок проспекта Ветеранов разгрузит дороги внутри жилых массивов, обеспечит дополнительный выезд на крупные магистрали и связь с Кольцевой автодорогой», — подчеркнул глава города.

Он напомнил, что строительство этого участка предусмотрено Генеральным планом Санкт-Петербурга и программой «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга на 2015-2020 годы».

Правительство также утвердило продление на 143 метра участка Зотовского проспекта в Красногвардейском районе. Это необходимо, чтобы обеспечить транспортную доступность пожарного депо, которое запланировано построить на территории предприятия «Ручьи». Участок дороги будет построен за счет городского бюджета в рамках адресной инвестиционной программы. Губернатор поручил синхронизировать продление участка проспекта со строительством пожарного депо и завершить его моменту ввода депо в эксплуатацию.

Источник: АСН-инфо

Call Now ButtonПозвоните нам