Подключение туриндустрии Кронштадта к инженерным сетям оценили в 7 млрд

Подключение объектов инфраструктуры туристско-рекреационного кластера к инженерным сетям Кронштадта предварительно оценивается в 7 млрд рублей, сообщили в Минстрое РФ. Заказчиком и исполнителем работ станет ФАУ «РосКапСтрой».

«Минстроем России подготовлено обоснование для выделения средств федерального бюджета на реализацию этих мероприятий. Предварительная расчётная стоимость проекта составляет порядка 7 млрд рублей», — сообщил первый замминистра Александр Ломакин.

Финансировать подключение туркластера к инженерным сетям предполагается совместно из регионального и федерального бюджетов. ФАУ «РосКапСтрой», как уточнили в Минстрое, будет проводить инженерные изыскания, архитектурно-строительное проектирование систем и объектов инженерной инфраструктуры.

Как сообщал ранее губернатор Петербурга Александр Беглов, всего на развитие и модернизацию Кронштадта будет потрачено 80 млрд рублей. В проекте примет участие федеральный центр.
Бюджет Петербурга профинансирует шесть проектов модернизации улично-дорожной сети Кронштадта, федеральный центр — создание новой развязки с КАД в районе дамбы.

Источник: https://ktostroit.ru/news/309219/

Call Now ButtonПозвоните нам