Минстрой отбирает объекты для госпрограммы «Строительство»

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ началась серия заседаний рабочей группы, посвящённых обсуждению новых объектов, планируемых к включению в проект адресной программы в рамках комплексной госпрограммы «Строительство».

В состав рабочей группы входят представители Минэкономразвития, Минфина и главных распорядителей средств. Мероприятия проходят под председательством главы Минстроя Ирека Файзуллина.

Итогом заседаний станет решение о направлении на утверждение штабом новых объектов, по которым имеются или не требуются положительные заключения по оценке эффективности, проводимой Минэкономразвития России, и заключения Технического совета, отметили в пресс-службе Минстроя.

«Новые объекты включаются в перечень при наличии поручения президента, председателя правительства или по отдельным решениям штаба как укрупнённые мероприятия, требующие дальнейшей детализации», – уточнил глава ведомства Ирек Файзуллин.

С 2023 года в ФАИП участвуют 49 ГРБС по 34 госпрограммам и непрограммным направлениям, а также по 14 нацпроектам. На первом заседании рабочая группа рассмотрела объекты по десяти госпрограммам. К 1 апреля 2023 года по всем отобранным объектам необходимо будет заключить контракты, напомнил замминистра Юрий Гордеев.

Источник:СРО-Портал

Call Now ButtonПозвоните нам