ЗакС согласился увеличить площадь Петербурга на 135 га

Депутаты Законодательного собрания Петербурга поддержали законопроект об увеличении площади города. Согласно документу, к Петербургу присоединят три искусственных участка на Финском заливе площадью 135,3 га. Один из них расположен рядом со станцией метро «Зенит» на Крестовском острове.

Документ приняли на очередном заседании городского парламента в первом чтении.

Первый участок площадью 165,8 тыс. кв. м расположен в западной части Крестовского острова — рядом с вестибюлем станции метро «Зенит». Второй и третий находятся около дамбы
Документ внёс представитель губернатора в Заксобрании Константин Сухенко. Он пояснил, что участки предназначены для размещения объектов внешнего водного и внутригородского пассажирского и грузового транспорта.

«Поскольку создание в установленном порядке ИЗУ привело к увеличению территории Санкт-Петербурга и, соответственно, повлекло фактическое изменение площади и границ Петроградского и Петродворцового районов Санкт-Петербурга, МО муниципальный округ Чкаловское и МО город Ломоносов, данные изменения подлежат юридическому оформлению путём внесения изменений в Закон N 411-68 в части описания прохождения границы Санкт-Петербурга и схем границ соответствующих районов Санкт-Петербурга и МО», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Источник: https://ktostroit.ru/news/309218/

Call Now ButtonПозвоните нам