Бывший бизнес-центр «Газпрома» в Большой Охте заменят жилым домом

На месте бывшего бизнес–центра «Газпрома» рядом с администрацией Красногвардейского района хотят построить семиэтажный жилой дом. В своё время под этот БЦ переделали детский сад, но сейчас восстановить исторический функционал даже в условиях дефицита социалки не представляется возможным.

По информации «ДП», проект строительства семиэтажного здания высотой до 26 м на Синявинской ул., 3, корп. 2, проходит согласования. Сейчас на этом участке находится двухэтажное здание 1952 года постройки. Изначально его занимал детский сад, но в 1990–х он закрылся и был перепрофилирован под офисы. Как писал «ДП», дом принадлежал банку «Империал», затем ряду компаний. В апреле 2019 года, по данным Росреестра, объект перешёл к ООО «Газэнергопром Девелопмент».

Год назад связанная с «Газпромом» компания выставила его на торги. За 160 млн рублей объект приобрело ООО «СК “Русгазстрой”». На тот момент собственником общества был Аркадий Малыгин, но уже в ноябре единственным владельцем стал, по данным «Контур.Фокус», Юрий Крылов.

Подробнее в материале DP.RU.

Источник: Деловой Петербург

 

Call Now ButtonПозвоните нам